Всего ответов: 37

Главная » 2007 » Сентябрь » 16 » Обзор 8-го тура чемпионата Франции
Обзор 8-го тура чемпионата Франции
13:33
Первое поражение “Нанси” и первая победа “Ланса”. “Лион” разнёс “Метц”. И сразу 5 удалений!

Олимпик Марсель – Тулуза 1:2 (0:2)
Голы: Зубар, 90+1 – Эмана, 11; Эльмандер, 37
“Олимпик” Марсель: Манданда, Тайво, Родригес, Боннар, Шейру, М’Бами (Зиани, 52), Насри, Сиссе, Ньянг (Зубар, 67), Арраш (Муссилу, 56), Живе
“Тулуза”: Дюшес, Фофана, Конгре, Сетто, Батллес, Сирье, Эмана (Фабиньо, 79), Мансар (Мбенге, 75), Эльмандер (Жиньяк, 63), Илунга, Диез
Судьи: Кайлле, Бенеш, Акетт.
Предупреждения: Тайво, 60 – Илунга, 28
Удаления: Родригес, 66 – Илунга, 74
“Велодром”.

Матч между второй и третьей командой прошлогоднего первенства стал одним из центральных в 8-ому туре. Обе команды в таблице занимали места в нижней части, из которой оба коллектива хотят выбраться.

Оба тренера преподнесли определённые сюрпризы. Альбер Эмон оставил на скамейке Зендена, зато выпустил в основе Ньянга, который не так часто пока оказывается в числе первых одиннадцати. Его коллега Эли Боп выпустил лишь одного форварда Эльмандера, оставив в резерве и Жиньяка, и Бергунью. Заодно с ними остался и 18-летний Мусса Сиссоко, которого активно сватают в клубы английской премьер-лиги.

Игра началась без раскачки. Уже на 8-ой минуте Ньянг, пытаясь оправдать доверие тренера, чуть не забил. Он обокрал Даниеля Конгре, но воспользоваться ситуацией не смог. Тут же за это “Марсель” понёс наказание. Лидер атак “Тулузы” Йохан Эльмандер вместе с Эмана вышли вдвоём против вратаря хозяев и разыграли всё как по нотам.

“Марсель” попытался прибрать инициативу в свои руки, но получалось это плохо. “Тулуза”, которая благодаря перерыву сумела придти в себя от поражения в квалификационном раунде Лиги Чемпионов, действовала весьма неплохо. В итоге ближе к концу первой половины гости во второй раз огорчили Стива Манданда. Кайлле назначил штрафной, и Эльандер подошёл к мячу. Первый его удар пришёлся в стенку, однако швед подхватил мяч и мощным ударом удвоил преимущество.

На второй тайм хозяева вышли без какого-то запала, видимо, им самим не верилось, что они сумеют отыграться. Лишь на 60-ой минуте возник первый опасный момент второго тайма, и тот у ворот “Марселя”. Эмана не сумел сделать дубль. Вскоре “Олимпик” остался вдесятером: Родригес грубо атаковал Сирье, за что был выдворен с поля. После этого сомнений в победе “Тулузы” не оставалось. Однако, гости вместо того чтобы играть в своё удовольствие, начали пользоваться футбольными хитростями. Арбитр встречи явно был против такого поворота событий, и не пощадил Илунгу, который начал тянуть время.

Тут, казалось, “Марсель” должен завестись и попробовать отыграться. Однако, всё, на что были способны хозяева, - это лишь гол престижа в исполнении Рональда Зубара. Его точный удар не спас “Олимпик” от свиста и улюлюканья трибун родного “Велодрома”.

Таким образом, “Тулуза” сумела, наконец, победить в Марселе. Нынешняя команда Эли Бопа не могла этого сделать более 40 лет! И вот проклятие “Велодрома” снято.

Осер – Ницца 2:0 (1:0)
Голы: Лежен, 5; Никулаэ, 90+3
“Осер”: Сорен, Жорес, Грихтинг, Миньо, Траоре, Томас, Педретти, Шафни, Маолида (Маркос, 88), Лесаж (Никулаж, 84), Лежен (Каленберг, 75)
“Ницца”: Летизи, Баруль (Скарамоццино, 58), Оньон, Апам, Эшуафни, Эллебюйк, Эдерсон, Бальмон, Коне, Абардонадо, Бамого (Ласланд, 55)
Судьи: Руффраи, Герин, Стьен
Предупреждения: Томас, 17; Шафни, 48; Миньо, 76; Маолида, 78; Никулаэ, 90+3 – Бамого, 43; Эшуафни, 71; Ласланд, 76
Удаление: Миньо, 87
“Стад Аббе Дешам”.

“Осеру” явно на пользу пошёл перерыв в чемпионате. Команда Жана Фернандеса явно прибавила и добилась второй победы в турнире. Наставник хозяев преподнёс сразу несколько сюрпризов в составе. На скамейке остались Каленберг, Никулаэ и Йелень.

Хозяева здорово начали. Уже на 5-ой минуте Лежен с левой ноги закрутил мяч в ворота Летизи, заменявшего Ллориса. У вратаря гостей шансов спасти партнёров не было. Кстати, он же мог ещё в первом тайме удвоить преимущество, но его удар прошёл над перекладиной.

Гости могли счёт сравнять. Однако, ни Бальмон, ни Коне не сумели воспользоваться своими шансами. Особенно тяжело пришлось “Осеру” после того как Миньо в конце игры получил второе предупреждение. Однако, вместо ответного мяча хозяева забили второй, отличился вышедший на замену Никулаэ.

Ле Ман – Валансьенн 2:0 (1:0)
Голы: Сессеньон, 41; Де Мело, 48
“Ле Ман”: Пеле, Сердан, Кальве, Баса, Камара, Кутадье (Лувьон, 75), Сессеньон, Де Мело (Ле Талек, 89), Ромарик, Матсуи (Дуллар, 46), Жервиньо
“Валансьенн”: Пеннето, Дюкуртье, Риппер, Соммей, Шелле, Карлос Санчес (Харруби, 81), Саес (Одель, 64), Савидан, Бельмади, Руде, Пужоль (Себо, 81)
Судьи: Энньими, Таксил, Кано
Предупреждения: Кальве, 73; Камара, 77
“Стад Омниспортс Леон Более”.

“Ле Ман” сумел прервать трёхматчевую проигрышную серию. На протяжении первого тайма игра была равной, и, казалось, всё решит одна ошибка в обороне. В принципе так оно и случилось. Де Мело обработал мяч, отдал его Сессеньону, который счёт открыл. Наверняка, у него в голове пронеслись события двухнедельной давности. Однако, на этот раз его гол стал победным.

Пеннето при первом взятии ворот ничем помочь не мог. А вот гол Де Мело на его совести. Удар бразильца вряд ли бы достиг цели, если бы вратарь гостей не допустил оплошность. В итоге 2-0, и “Валансьенн” пропускает вперёд “Лион” и “Бордо”.

Ланс – Нанси 1:0 (0:0)
Гол: Аруна, 69 (пен)
“Ланс”: Рунье, Рамос (Демон, 79), Хилтон, Кулибали, Лоренти, Манжан, Букари (Ковачевич, 77), Сабле, Акале (Хитер, 60), Монтеррубио, Аруна
“Нанси”: Брасильяно, Луиз, Бьянкалани, Шретьен, Брисон (Макалусо, 86), Пюйгренье, Беренжер (Малонга, 77), Хаджи, Гаваньон, Курбело (Ким, 65), Фортюн
Судьи: Куэ, Дюамель, Аннонье
Предупреждения: Рамос, 63 – Луиз, 51; Пюйгренье, 75
Удаление: Луиз, 87
“Стад Боллар”.

В одном матче оборвались сразу две серии. “Ланс” одержал свою первую победу в чемпионате, в то время как “Нанси” потерпело первое поражение. Однако, подопечные Пабло Корреа продолжают лидировать. Правда, в воскресенье “Монако” может их догнать.

“Ланс” здорово выглядел на протяжении всей игры. Ещё в первом тайме судья отменил гол Акале из-за оффсайда. Однако, кроваво-золотых это не смутило, и они продолжали атаковать. Правда, время всё шло, а гола всё не было и не было. “Нанси” же не был похож на себя, видимо, пауза в чемпионате выбила команду из победной колеи.

И всё же “Ланс” забил, причём во многом благодаря игрокам “Нанси”. Шретьен ошибся, отдав мяч Хилтону, дабы предотвратить гол защитник гостей, завалил капитана хозяев. Аруна был точен. Однако, “Нанси” мог всё-таки вырвать ничью. Уже в добавленное время Рунье каким-то непостижимым образом сумел дважды не дать мячу дороги в ворота.

Лилль – Бордо 1:1 (1:1)
Голы: Кабайе, 3 – Белльон, 40
“Лилль”: Сильва, Бериа, Таффоро, Лихштайнер, Дюмон (Миралля, 63), Кабайе, Бастос (Туре, 78), Обраньяк, Макун, Фоверг (Клюйверт, 63), Плестан
“Бордо”: Раме, Жюрьетти, Джеммали, Диавара, Планус, Мику, Жусси (Фернандо, 64), Вендел, Белльон, Шамах
Судьи: Брэ, Аршаи, Поттье
Предупреждения: Таффоро, 26; Кабайе, 59 – Джеммали, 20; Диарра, 37; Диавара, 71; Вендел, 81
Удаление: Шамах, 58
“Метрополь”.

Эта игра приковывала к себе интерес, ведь обе команды не так давно выступали в Лиге Чемпионов и хотят туда вернуться. Пока что у подопечных Лорана Блана с этим дела обстоят на порядок лучше. Команда же Пюэля ещё не выигрывала в этом году на домашней арене.

“Лилль” очень мощно начал. Навес Бастоса привёл оборону “Бордо” в хаос. Если с ударом Фоверга Раме справился, то Кабайе уже был точен. Однако, гости не растерялись и не запаниковали, а продолжали игру, как будто ничего не произошло. Команда Лорана Блана перехватила инициативу, и в конце первого тайма сравняла счёт. Марун Шамах вошёл в штрафную по правой стороне, откатил мяч Давиду Белльону, который не оставил Сильве ни шанса.

Казалось, что во втором тайме “Бордо” и вовсе может вырвать победу. Однако, партнёров подвёл автор голевой передачи. Шамах отмахнулся от Кабайе, за что был удостоен красной карточки. После этого уже “Лилль” играл веселее. Но забить так и не смог, не помог даже вход на поле Патрика Клюйверта.

Метц – Олимпик Лион 1:5 (0:3)
Голы: Эффа Овона, 46 – Бензема, 4; Бензема, 36; Бензема, 38; Бен Арфа, 58; Жуниньо, 86
“Метц”: Маришес, Вивиан (Штрассер, 7 (Б. Гуйе, 46)), Бассон, Диоп, Барбоса, Кубилье, Томас (Ренуар, 75), Агуаззи, Жигакс, Дельгадо, Эффа Овона
“Олимпик” Лион: Веркутр, Гроссо, Ревейер (Клер, 46), Скиллачи (Клебер Андерсон, 80), Жуниньо, Бен Арфа, Тулалан, Бодмер, Челльстрём, Бензема (Кейта, 70), Гову
Судьи: Малиж, Ларос, Мерсье
Предупреждение: Барбоса, 76
“Стад Мунисипаль Сен Симфорьен”.

К сожалению болельщиков “Метца”, счёт является отражением действительности. Их команда не готова бороться в Д1.

“Лион” начал игру так, как и подобает играть чемпиону. Стартовый натиск дал результат уже на 4-ой минуте Карием Безема счёт открыл. После этого “Метц” ещё пытался сопротивляться, но от судьбы не уйти. Всё тот же Бензема с интервалом в две минуты оформил хет-трик. Маришес ни в одном голе ничем не мог помочь своим партнерам.

Второй тайм, правда, хорошо начался для хозяев. Жигакс вывел на ударную позицию Овона, и тот один мяч отквитал. Но Бен Арфа дальним ударом восстановил преимущество в три гола, а Жуниньо поставил точку в матче. Наставник “Метца” Франсис Де Таддео может быть уволен в ближайшее время. Лионский “Олимпик” же поднялся на второе место, и отстаёт от “Нанси” всего на одно очко.

Сент-Этьенн – Кан 3:0 (2:0)
Голы: Илан, 12; Илан, 19; Гомис, 49
“Сент-Этьенн”: Жано, Варро, Матуиди, Ландрен, Дабо (Тьен, 79), Перрен, Пайет (Дернис, 73), Илан (Дуала, 46), Фейндуно, Гомис, Салл
“Кан”: Планте, Сеуб, Тиам, Сорбон, Деруан, Промен, Ниве (Тудич, 66), Леметр, Элюшан (Флорентин, 57), Гуффран, Компан (Семсон, 57)
Судьи: Ледентю, Гренье, Филипп
“Стад Жоффрой Гишар”.

“Сент-Этьенн” показал силу своей атаки. Именно благодаря взаимодействиям игроков нападения были забиты голы. Сначала после передачи Гомиса отличился Илан. Затем бразильцу ассистировал Пайет. Последний хотел забить и сам, пробив издали. Но футбольный бог как будто говорила: “Сегодня будете забивать только после передач партнеров”.

В итоге в начале второй полвины Пайет отдал мяч Гомису, который и установил окончательный результат.

Сошо – Страсбург 0:0
“Сошо”: Ришар, Афолаби, Перкис, Пишо, Н’Дав, Исабей (Бирса, 69), Матис, Дальма, Пито, Панкрат, Кверсия (Варгас, 58)
“Страсбург”: Кассар, Дос Сантос, Беллаид, Шелеси, Пейсли, Родриго, Абдессадки (Йохансен, 79), Коад, Гамейро, Мулунги (Фаншон, 82), Лакур
Судьи: Хамер, Крело, Ольтген
Предупреждения: Перкис, 41; Пишо, 45+1; Варгас, 86
“Стад Бональ”.

Ну и какой же тур французского чемпионата пройдёт без нулевой ничьей. Правда шансы забить у команд были. После удара Коада на месте был Ришар. Матис же не смог переиграть Кассара.

Во втором тайм хозяева выглядели особенно опасно. Кверсия и Дальма на пару упустили несколько превосходных шансов, не сумев вырвать победу. У “Страсбурга” же наметился определённый кризис. Ещё недавно все восхищались командой, а она уже в трёх играх подряд не может забить, правда две последние закончились миром.

Просмотров: 1902 | Добавил: freestyle | Рейтинг: 0.0/0 |