Всего ответов: 37

Главная » 2007 » Сентябрь » 15 » Отчет о матче "Боруссия" - "Вердер"
Отчет о матче "Боруссия" - "Вердер"
08:09
Стартовал пятый тур чемпионата Германии, и первый же матч, состоявшийся в пятницу, принес весьма неожиданный результат.

"Боруссия" (Дортмунд) 3-0 "Вердер" (Бремен)

Голы: Петрич, 22, 33; Климович, 29.

"Боруссия" (Дортмунд): Циглер, Деген, Бженска, Вёрнс, Деде (Круска, 63), Тинга, Блашиховски, Кринге (Амедик, 83), Федерико (Бакли, 72), Петрич, Климович.

"Вердер" (Бремен): Визе, Пасанен (Бёниш, 63), Мертезакер, Нальдо, Тошич, Бауманн, Враньеш, Йенсен, Диего (Андреасен, 46), Саного, Альмейда (Розенберг, 71).

Предупреждения: Климович, Блашиховски; Диего, Саного, Тошич.

Удаление: Андреасен, 80.

Судья: Зиппель.

Дортмунд, "Сигнал Идуна Парк". 75 000 зрителей.

"Вердер" - это всегда драйв и азарт. Это всегда неожиданности, всегда смех и веселье. На этот раз футболисты из Бремена привезли веселье в Дортмунд. В стартовых атакеах "зеленых" принимали участие все футболисты клуба, о чем красноречиво говорит фамилия Мертезакера, создавшего первый опасный момент в матче; очевидно, дурной пример Нальдо оказался заразительным. Двадцать минут гости подбирали ключи к обороне "Боруссии" и, видимо, чрезмерно увлеклись этим занятием, потому что мяч из своих ворот вынужден был достать именно Визе. Все было очень просто - это Деде длинной диагональной передачей нашел Блашиховски, поляк принял мяч грудью и навесил на дальнюю штангу, где уже дежурил Петрич - и 1-0.

Но это были только цветочки. Ударная десятиминутка хозяев только начиналась, и, вдохновленные пробуждением своего хорватского форварда, футболисты в желтой форме уверенно пошли добивать несколько шокированный "Вердер". Блашиховски отличным пасом вывел на удар Климовича, и аргентинец сделал счет 2-0. А еще через 4 минуты уже Деде выступил ассистентом, а гол записал на свой счет все тот же Петрич.

"Боруссия" поймала кураж, и все стало понятно. Гости осадили половину поля противника и сбились на дальние удары - особенно усердствовал в этом деле Йенсен. Совершенно пустыми выглядели бременские фланги, боялся, видимо, ходить вперед Пасанен, и не знал о такой возможности Тошич. Каким-то бешеным был на поле Диего, отметившийся, впрочем, лишь желтой карточкой и (конечно) упущенным шансом забить со штрафного.

Собственно, во втором тайме бразильца и заменили - так и до удаления можно было доиграться. Вышедший на поле Андреасен, по иронии судьбы, заработал в конце поединка красную карточку, но это было уже неважно. Несколько моментов у "Вердера" еще было, опасно били головой Бауманн и Нальдо, но им немного не повезло. Впрочем, и "Боруссия" могла забить, но Климович распорядился мячом крайне неудачно.

Снова ничего не показал вышедший на замену Розенберг, и, что самое обидное, гости как-то безвольно сдулись. Впереди у "Вердера" матч с мадридским "Реалом", и как-то вот не получается глядеть в будущее с оптимизмом. Хотя, может быть, это просто Томас Шааф решил поиграть в прятки. Что же касается "Боруссии", то команда после этой победы вышла на второе место, и, похоже, не собирается на этом останавливаться. Футболисты, может быть, наконец-то поверят в свои силы, и тогда дортмундцы будут способны на многое.

Прямая трансляция встречи проходила на сайте LiveResult.Ru.

Просмотров: 2060 | Добавил: freestyle | Рейтинг: 0.0/0 |